Пятница, 26.04.2024, 23:31
Главная
Мой профиль
Регистрация

Выход
Вход
Интернет-магазин   PrimeShop
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Архив записей
IP адрес
3.135.217.228
Партнеры
Донбасс болеет за Шахтер!


Наш банер
TeraBit
Білозерське 


free counters



Альфа-банк курс доллара

RUScontext.com - Сервис контекстной и баннерной рекламы

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter


Главная » Архив материалов
                                          

С момента изобретения компьютерной мыши сотни дизайнеров и инженеров работали над тем, чтобы это устройство ввода стало как можно удобнее для пользователя. Изобретались десятки различных форм корпуса, повышалась точность действия компьютерного "грызуна”, менялись принципы его работы. Настоящим прорывом, к примеру, стало создание оптической и беспроводной мыши.

Одной из самых интересных разработок на этом направлении за последнее время можно признать изобретение специалистов канадской компании Deanmark. Им удалось создать компьютерную мышь, которую следует надевать на руку подобно перчатке. Как ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: Czar21 | Дата: 06.02.2010 | Комментарии (0)



В Физическом институте им. П.Н. Лебедева РАН создали электрооптические ЖК ячейки, в 100 раз превосходящие по быстродействию используемые в настоящее время. На их основе уже в обозримом будущем можно будет создавать сверхбыстрые видеопроекторы, объемные экраны трехмерных дисплеев, а также лазерные пико-проекторы, размещаемые даже в мобильном телефоне.

Макет трехмерного дисплея уже существует и находится в лаборатории Оптоэлектронных процессоров ФИАН. Он составлен из нескольких плоских модуляторов света (жидкокристаллических ячеек толщиной порядка миллиметра), расположенных на небольшом расстоянии друг от друга. При этом объемное изображение объекта формируется "постепенно": в плоскости каждого модулятора, благодаря включению в них по очереди рассеяния света, визуализируются подаваемые от видеопроектора (также по очереди) изображения сечений объекта. В совокуп ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: Czar21 | Дата: 06.02.2010 | Комментарии (0)


Об очередном достижении на ниве разработки памяти DRAM объявила компания Samsung Electronics. Южнокорейскому производителю удалось создать первые в мире чипы памяти DDR3 DRAM, изготовленные по нормам 30 нм техпроцесса. При этом плотность новой памяти составляет 2 Гбит.

По данным Samsung Electronics, применение 30 нм технологии позволяет увеличить показатель продуктивности памяти DDR3 на 60 процентов по сравнению с ее 40 нм аналогом. При этом эффективность затрат на производство 30 нм памяти DDR3 DRAM вдвое выше, чем при использовании 50 нм или 60 нм техпроцесса.

Кроме того, 30 нм память DDR3 DRAM с плотностью 2 Гбит от Samsung является весьма энергоэффективным решением. Энергопотребление такой памяти до 30 процентов ниже, чем у ее 50 нм аналога. Ожидается, что новая 30 нм память DDR3 DRAM с плотностью 2 Гбит найдет свое применение в широком спектре прод ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: Czar21 | Дата: 06.02.2010 | Комментарии (0)

Правительство Германии предупредило пользователей интернета о том, что во избежание проблем с безопасностью компьютера им лучше просматривать сайты с помощью браузеров, альтернативных поставляемому Microsoft и наиболее распространенному Internet Explorer.

Предостережение от германской Федеральной службы безопасности в сфере информации последовало за заявлением Microsoft, в котором американская компания признала, что ее браузер стал "слабым звеном" во время недавних кибератак на сервера Google.

Тем не менее, представители Microsoft не согласились с позицией германских властей, поскольку, по их мнению, риск для пользователей Internet Explorer невелик, и его можно избежать, выставив в браузере опцию повышенной безопасности.

Однако в германском ведомстве уверены, что даже выбор соответствующих настроек не сделает пользование Internet Explorer полностью ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: Czar21 | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

"В январе 2010 года количество россиян, пострадавших от вредоносных программ, требующих за разблокировку Windows отправить платное SMS-сообщение, составило несколько миллионов", - сообщает РБК со ссылкой на российского разработчика средств информационной безопасности компания "Доктор Веб".

Первые модификации Trojan.Winlock появились около 3-х лет назад. На тот момент они не представляли серьезной угрозы: автоматически удалялись с компьютера через несколько часов после установки, не запускались в Безопасном режиме Windows, а стоимость SMS-cообщений, которые требовали отправить авторы троянца, была не столь высокой, как сейчас (в среднем около 10 рублей в сравнении с 300-600 рублями).

С ноября 2009 года эта схема отъема денег пользуется все большим успехом у злоумышленников – новые модификации Trojan.Winlock становятся все более опасными. За снятие сообщения ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Czar21 | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

                 

Сегодня в португальском городе Фуншал на острове Мадейра состоялось заседание исполкома УЕФА, где и было принято решение о том, что Евро-2012 в Украине примут все четыре заявленных города: Киев, Донецк, Львов и Харьков! В столице Донбасса матчи европейского футбольного форума пройдут на «Донбасс Арене».


Во время недавнего посещения стадиона экспертами Союза европейских футбольных ассоциаций руководитель украинского оргкомитета Евро-2012 Маркиян Лубкивский особо подчеркнул:

– Пребывание на стадионе оставило у экспертов УЕФА неизгладимые впечатления. Иными словами, сегодня в Европе трудно найти аналог донецкой арены. Для ее оценки даже найдено новое определение – «слишком хорошая».

Просмотров: 327 | Добавил: Czar21 | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)


Ассоциация спортивных журналистов Украины подвела итоги года. Предварительно среди журналистов АСЖУ был проведен опрос, в котором приняли участие 541 представитель СМИ из разных регионов страны. Их голоса и стали основанием для определения лауреатов конкурса, топ-десятки спортсменов Украины, лучшего тренера и лучшей команды 2009 года.

А теперь внимание: «Шахтер» победил сразу в 4-х номинациях! «Горняки» завоевали титул лучшей команды, а Мирча Луческу – тренера года. Домашний стадион донецкой команды «Донбасс Арена» едва ли не единогласно был признан лучшей спортивной ареной Украины, а официальный клубный журнал «Шахтер» – лучшим журналом года!

Естественно, победа в таких солидных и значимых номинациях – огромная честь для футбольного клуба «Шахтер». Со своей стороны, мы и впредь будем прилагать максимум усилий, чтобы радовать наших болельщиков и читателей. ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Czar21 | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)


Уходящий 2009 год уже вписан в историю украинского футбола, в том числе и как год открытия блистательной «Донбасс Арены». В преддверии Нового года вспомним наиболее значимые мгновения из жизни новорожденного «Донецкого бриллианта».

20 января
Начата установка зрительских сидений в чаше стадиона.

7 июня
Уложен натуральный газон поля «Донбасс Арены». Это 810 рулонов, длина каждого – 10 м.

15 июля
На полную мощность начали работать два светодиодных табло стадиона по 92 кв. м каждый.

18 июля
Настроена работа осветительного оборудования Philips, обеспечивающего уровень освещения поля в 2 000 люкс.

26 августа
Заработал гранитный мяч-фонтан – самый большой в мире.
Суммарный вес гиганта составил 40,5 т: 28 т – мяч и 12,5 – подставка. Диаметр его – более 2,7 м.

29 августа
Торжественное открытие «Донбасс Арены», в которо ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Czar21 | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)

Американская певица Дженнифер Лопес и ее супруг Марк Энтони продали свою загородную виллу в Калифорнии со скидкой в миллион долларов.

Вилла во французском стиле, построенная в пригороде Лос-Анджелеса Бел-Эйр в 1941 году, оценивалась в $8,5 млн, однако была продана за $7,5 млн, сообщает Los Angeles Times со ссылкой на информационную службу Multiple Listing Service.

Дженнифер Лопес и Марк Энтони купили виллу в 2005 году за $6,25 млн. Дом с деревянными и каменными полами занимает площадь в три четверти акра.

В нем четыре спальни, пять ванных комнат и пять каминов. На втором этаже оборудована терраса, выходящая на лужайку за домом. Общая площадь особняка составляет 683,4 квадратных метра.

На прилегающей территории находятся студия, служащая гостевым домом, плавательный бассейн с домом на берегу, а также провансальские сады и прогулочные дорожки с арками из растений.

Что послужило пр ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Czar21 | Дата: 28.12.2009 | Комментарии (0)

                                       

Режиссер Джеймс Кэмерон сообщил, что действие сиквела фильма Аватар может быть перенесено с Пандоры на другие планеты системы Альфа Центавра.

"Пандора является главным спутником газового гиганта Полифемус, но не единственным. У нас есть несколько идей о том, как использовать в сюжете иные спутники Полифемуса, а также другие планеты звездной системы", - сказал режиссер в интервью газете LA Times.

Ранее Кэмерон утверждал, что продолжение Аватара будет снято лишь в том случае, если оригинальный фильм будет успешен в прокате.

Между тем исполнитель главной роли Сэм Уортингтон заявил, что подписал контракт об участии сразу в двух сиквелах фильма, однако ни он, ни другие члены съемочной группы не могут пока сказать, когда начнутся работы над продолжением.  

На сегодняшний день Аватар при бюджете в $200 млн собрал в мировом прокате более $615 млн, из которых окол ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Czar21 | Дата: 28.12.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Пользовательского поиска








    | Copyright MyCorp © 2024 | |