Понедельник, 29.04.2024, 04:30
Главная
Мой профиль
Регистрация

Выход
Вход
Интернет-магазин   PrimeShop
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Архив записей
IP адрес
3.17.181.21
Партнеры
Донбасс болеет за Шахтер!


Наш банер
TeraBit
Білозерське 


free counters



Альфа-банк курс доллара

RUScontext.com - Сервис контекстной и баннерной рекламы

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter


Главная » 2010 » Январь » 26 » Германия заявляет об опасности использования Internet Explorer: накануне Microsoft обнаружила уязвимость в самом популярном браузере.
21:14
Германия заявляет об опасности использования Internet Explorer: накануне Microsoft обнаружила уязвимость в самом популярном браузере.

Правительство Германии предупредило пользователей интернета о том, что во избежание проблем с безопасностью компьютера им лучше просматривать сайты с помощью браузеров, альтернативных поставляемому Microsoft и наиболее распространенному Internet Explorer.

Предостережение от германской Федеральной службы безопасности в сфере информации последовало за заявлением Microsoft, в котором американская компания признала, что ее браузер стал "слабым звеном" во время недавних кибератак на сервера Google.

Тем не менее, представители Microsoft не согласились с позицией германских властей, поскольку, по их мнению, риск для пользователей Internet Explorer невелик, и его можно избежать, выставив в браузере опцию повышенной безопасности.

Однако в германском ведомстве уверены, что даже выбор соответствующих настроек не сделает пользование Internet Explorer полностью безопасным.

Представитель Microsoft в Германии Томас Баумгартнер сообщил, что в компании знают о предупреждении властей, однако считают, что индивидуальным пользователям ничего не угрожает.

По его словам, кибератаки на поисковый портал Google осуществлялись "высокомотивированными людьми с очень конкретными целями" и не были направлены против потребителей в целом.

Тем не менее, консультант разработчика антивирусных программ Sophos Грэм Клюли в интервью Би-би-си пояснил, что способы воспользоваться "дырой" в защите Internet Explorer уже выложены в интернет.

Как правило, Microsoft выпускает обновление для системы безопасности раз в месяц; следующее намечено на 9 февраля.

Однако представитель компании сообщил BBC, что разработчики пытаются решить данную проблему, в связи с чем возможен выпуск внеочередного обновления.

Создание "заплатки" осложнено необходимостью обезопасить все три последние версии популярного браузера (Internet Explorer 6, 7 и 8). По данным компании, при использовании более поздних версий риск для безопасности компьютера меньше.

Согласно исследованию, проведенному сообществом Xpnet (Exo.performance.network), принадлежащим Devil Mountain Software, браузером Internet Explorer пользуется более 80 процентов владельцев офисных компьютеров, где эта программа обычна установлена по умолчанию. Такие выводы эксперты сделали проанализировав еженедельно поступающие данные с 21 тысячи компьютеров с установленной статистической утилитой Devil Mountain Software.

Самым уязвимым браузером до сих пор продолжает считаться Firefox. По данным отчета американской компании Cenzic, в первой половине 2009 года на него приходилось 44 процента всех найденных уязвимостей. Также авторы отчета отмечали, что браузерные уязвимости составляют лишь в 8 процентов от общего числа угроз. Наиболее дырявыми в плане безопасности обычно оказываются веб-приложения, что отчасти подтверждается недавней сетевой атакой на Google, в ходе которой была использована уязвимость Adobe Reader - программы для чтения файлов в формате PDF.

 

Просмотров: 398 | Добавил: Czar21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Пользовательского поиска








    | Copyright MyCorp © 2024 | |